Тепловентиляторы, электрические воздухонагреватели Systemair — Proff Systemair — HeatMaster AVR

Макс. теплопроизводительность 30 кВт

Systemair — Proff

Systemair - Proff

  • Компактная и прочная конструкция
  • Возможность жесткого крепления на стене
  • Низкий уровень шума и высокая дальнобойность струи

Proff — серия компактных и прочных переносных тепловентиляторов, предназначенных для обогревания строительных площадок, складских помещений, мастерских, офисов, торговых павильонов и т.п. Proff эффективны при осушении строительных площадок и могут закрепляться на стенах. Серия Proff не рекомендована для эксплуатации в непосредственной близости от плавательных бассейнов и других мест с избыточной влажностью.

Изготавливаются из коррозионно-стойкой стали с нагревательными элементами из нержавеющей стали. Корпус изделия покрыт порошковым лаком светло-серого цвета, оборудован передней решеткой и штативом чёрного цвета. Proff 2 и 3 кВт комплектуются двухметровым кабелем с заземленной вилкой. Proff 5 и 9 кВт комплектуются двухметровым кабелем с круглой вилкой СЕЕ трёхфазного типа. Proff 15, 20 и 30 кВт комплектуются 1,8-метровым кабелем без штепсельного разъёма.

Рабочий диапазон термостата: 5 — 40 °С.

Proff оборудован защитой от перегрева. Термозащита перезапускается нажатием кнопки на крышке корпуса PRO2-15 или под крышкой для моделей PRO20-30.


PRO221 PRO321 PRO343 PRO543 PRO943 PRO1543 PRO2043 PRO3043
Мощность нагрева кВт 2 3 3 5 9 15 20 30
Напряжение/количество фаз В 230~1 230~1 400 3N~ 400 3N~ 400 3N~ 400 3N~ 400 3N~ 400 3N~
Ток А 8.8 13.2 4.3 7.2 13.0 21.9 19.5 43.9
Расход воздуха м3/час 280 280 280 480 720 1050 1900/2600 1900/2600
Вес кг 5.7 6.0 6.0 6.7 10.2 16.1 29.3 30.3
Класс защиты корпуса IP 44 IP 44 IP 44 IP 44 IP 44 IP 44 IP 44 IP 44

Эксплуатация

Тепловентилятор оборудован переключателем мощности/ скорости вентилятора и термостатом. Для моделей Proff теплопроизводительностью 2-15 кВт можно задать одну уставку скорости вентилятора и две уставки мощности нагревателя. Для моделей Proff теплопроизводительностью 20-30 кВт можно задать уставку низкой скорости вентилятора с низким уровнем мощности нагревателя и уставку высокой скорости вентилятора с двумя высокими уровнями мощности нагревателя. Модели теплопроизводительностью 2-9 кВт можно переключить на работу только в режиме обогрева. В этом случае, вентилятор не работает без необходимости и не подает холодный воздух. Указания по переключению на режим только обогрева находится под верхней панелью прибора.

 

Systemair — HeatMaster AVR

Systemair - HeatMaster AVR

  • Компактная и прочная конструкция
  • Простой монтаж
  • Широкий выбор дополнительных принадлежностей

Тепловые вентиляторы AVR устанавливаются стационарно. Предназначаются для обогревания складских и производственных помещений, торговых центров, мастерских и спортивных залов. Осевой вентилятор с нагревательными элементами смонтирован в стальном корпусе с порошковым покрытием светлосерого цвета. Нагревательные элементы изготовлены из нержавеющей стали.

В тепловентиляторах малой мощности регулирующая автоматика размещена отдельной секцией в донной части корпуса с целью недопущения перегрева. В AVR20 и AVR30 регулирующая автоматика размещена сверху и оборудована термостатом, который увеличивает длительность прокачки воздуха после выключения ТЭНов.

Вентиляторы выпускаются на напряжение 380-415 В. Модели AVR15 могут быть адаптированы к сети питания 440 и 500 В по требованию.

Вентилятор и нагревательные элементы оснащены встроенной защитой от перегрева. В случае перегрева автоматика отключает вентилятор и нагревательные элементы, сигнализируя о неисправности включением индикаторной лампы зеленого цвета. Защита перезапускается нажатием кнопки, расположенной под верхней панелью.


AVR6 AVR9 AVR12 AVR15 AVR2043 AVR3043
Мощность нагрева кВт 6 9 12 15 20 30
Напряжение/количество фаз В 400 3N~ 400 3N~ 400 3N~ 400 3N~ 400 3N~ 400 3N~
Ток А 9.0 13.3 17.7 22.0 29.5 43.9
Расход воздуха м3/час 930/1280 930/1280 930/1280 930/1280 1900/2600 1900/2600
Вес кг 17.6 17.6 17.6 17.6 30.3 31.6
Класс защиты корпуса IP 44 IP 44 IP 44 IP 44 IP 44 IP 44

 

Принадлежности Systemair

Принадлежности SystemairПринадлежности SystemairПринадлежности SystemairПринадлежности SystemairПринадлежности SystemairПринадлежности SystemairПринадлежности SystemairПринадлежности SystemairПринадлежности Systemair

Принадлежности для тепловентиляторов Systemair HeatMaster AVR

Принадлежности для тепловентиляторов Systemair HeatMaster AVRПринадлежности для тепловентиляторов Systemair HeatMaster AVR

Принадлежности для тепловентиляторов Systemair HeatMaster AVR

AVR могут быть установлены с помощью настенных кронштейнов или встроены в воздухосмесители MU. Расстояние между тепловентилятором и любой поверхностью из горючего материала должно быть не менее 0,2 м. Перед лицевой панелью агрегата должно быть оставлено минимальное расстояние, равное 0,5 м. Температура окружающей среды не должна превышать 30°С.

Агрегат нельзя крепить к потолку и монтировать в вентиляционный канал.

Все модели AVR имеют переключатели для выбора режима мощности обогрева с тремя положениями. У моделей AVR6-15 регулятор скорости имеет три положения, а у моделей AVR20-30 -только два. Для управления одним или несколькими агрегатами на расстоянии может быть подключен блок дистанционного управления АВ. К одному блоку управления АВ может быть подключено не более 10 AVR6-15 или AVR20-30, однако для более точного управления рекомендуется объединять тепловентиляторы в группы.

Дополнительно AVR может быть подключен к термостату для регулировки нагревательных элементов в соответствии с температурой в помещении. Если для AVR используется блок АВ, то термостат подключается вместо него.

 

Воздухосмесители Systemair MU615 и MU2030

MU — воздухосмеситель, состоящий из наружной решетки, входной решетки, внутренней рамки и смесительной камеры. В камере находится заслонка для создания смеси в любом соотношении входящего свежего воздуха и воздуха помещения. Можно регулировать как вручную с помощью MR630, так и автоматически с использованием SM220SR и ATDS4M. Воздух помещения поступает сквозь решетку в дне камеры.

При использовании воздухосмесителя AVR крепится непосредственно на камеру без использования монтажных кронштейнов для AVR.

 

Systemair SM220 SR — электропривод вентиляционной заслонки

SM220 — это электропривод вентиляционной заслонки на 220 В для совместного использования с воздухосмесителями ATDS4M и MU.

При нажатии и удержании кнопки на устройстве передаточный механизм отключается и заслонкой можно управлять вручную.

 

Электронный регулятор Systemair ATD-4

ATD-4 — это электронный регулятор температуры для точного управления одним или несколькими тепловентиляторами AVR. Мощность нагрева регулируется автоматически в три ступени.

В устройстве имеется таймер для задания суточной и недельной программы регулирования температуры. Дневная и ночная температуры устанавливаются независимо друг от друга. ATD также имеет переключатель для управления в ручном режиме, при этом таймер не задействуется. Датчик температуры (FL103) заказывается отдельно. Встроенный в ATD переключатель запускает и выключает тепловентиляторы.

ATDS-4 включает те же компоненты, что и ATD-4, кроме того, дополнительно предусмотрен выходной сигнал для контроля за автоматической регулировкой вентиляционной заслонки, расположенной в воздухосмесительной камере. Ночью заслонка закрыта, и устройство рециркулирует воздух в помещении.

 

Блоки дистанционного управления Systemair АВ615 и АВ2030

АВ615 и АВ2030 — это блоки дистанционного управления для AVR 6-15 и AVR 20-30 соответственно. Эти блоки дублируют переключатели на корпусе и используются для регулирования при установке тепловентиляторов в труднодоступных местах, например, высоко на стене.

С помощью одного АВ615 или АВ2030 можно управлять до 10 AVR-тепловентиляторами, однако рекомендуется сокращать это количество, объединяя нагреватели в группы, которыми легче управлять независимо.

 

Термостаты Systemair SR121, SR122 и SR124

SR — это капиллярный термостат с наружной круглой ручкой-регулятором. Хорошо подходит для соединения с блоками управления АВ615 и АВ2030 для регулировки тепловентиляторов AVR. SR121 — термостат с функцией включения / отключения. SR122 и SR124 управляют 2 и 4 ступенями соотвестственно.

 

Жалюзи Systemair FD

FD — жалюзи для тепловентиляторов AVR. Легко устанавливаются на воздуховыпускную решетку вентилятора. Выпускаются жалюзи двух типоразмеров:
FD615 -для моделей AVR6/AVR15 и
FD2030 — для моделей AVR20/AVR30.

 

Ручной регулятор Systemair MR630

MR630 — ручной регулятор клапана для воздухосмесителей MU615 и MU2030.